Как не напороться на мошенников: проверка ломбарда

В наше время существует масса методов быстрого получения финансовой помощи в срочнейшем порядке – банки, микрофинансовые компании и различные ломбарды. Как выбрать последний – тема этой статьи.

В наше время все большую популярность обретают ломбарды, предоставляющие массу различных услуг – от выдачи кредита под залог чего-либо до продажи невыкупленных вещей и помощи в реализации машин от собственников. Именно благодаря немалому соперничеству, лучшие организации с безупречной репутацией предлагают скидки и специальные предложения для своих потенциальных покупателей. Но и мошенники не дремлют: они «подсматривают» у солидных организаций их схемы, сами делают похожие предложения, но немного дешевле. Люди очень часто не обращают внимание на рейтинги, отзывы и дату «появления» компании на рынке, а прежде всего стремятся совершить сделку на выгодных для себя условиях. Конечно же, большая часть таких контор не обманывают своих клиентов и работает честно, но, тем не менее, нужно быть крайне внимательным и осторожным, тщательно проверять ломбарды с помощью методов, о которых Вы узнаете далее!

Поиски полезных сведений в Сети Интернет

Практически все сегодня имеют беспрепятственный и постоянный выход в Интернет, где можно прочитать обо всем, что душа пожелает! Конечно, иногда случаются неординарные случаи, которые требуют безотлагательных действий, но, все же, лучше уделить немного времени (буквально 15 минут) на то, чтобы изучить информацию о ломбарде, в котором вы хотите получить займ под автомобиль, его репутации и обязательно ознакомьтесь с отзывами об организации.

Что нужно в первую очередь искать о такой организации, что наиболее важно? Первое, что должно Вас волновать – веб-страничка. Она должна быть выполнена качественно и красиво, важно, чтобы интерфейс был удобен, также на сайте обязательно размещение полезных статей, контактов, новостей о акциях и предложениях, преимуществах. Также солидные органицазии не забывают о сканах сертификатов и благодарственных писем. Существуют даже такие программы или расширения, с помощью которых владельцы сайтов могут показать своей целевой аудитории количество посетителей за определенный период времени, «возраст» интернет-странички и другие крайне важные факторы. Чем выше такие цифры – тем лучше!

Обратите свое внимание на условия кредитования или продажи. Если Вам предлагают сдать шубу под залог и получить 98% от рыночной суммы изделия, или же, зазывают купить что-либо: будь-то техника, золото, серебро, авто, часы или другие изделия очень дешево, знайте – это, скорее всего, обман! В любом случае, честные ломбарды не только предлагают для своих клиентов что-то интересное и выгодное, но и про себя не забывают! Так же и с процентной ставкой: ну не может быть такого, что вместо 5%, 0,5%, даже если будут говорить, что это «уникальное» предложение и только для Вас, не соглашайтесь!

Также обязательно проверьте контактную информацию ломбарда, который Вас заинтересовал: e-mail, телефоны, адрес. Вбейте в строку поисковой системы (а еще лучше будет, если Вы посмотрите через несколько ПС) эту информацию и просмотрите, вдруг сайт, на котором размещены эти контакты – дублер. Такие ресурсы не оставляют выбора для клиентов и буквально «принуждают» обращаться только туда.

Требования к солидному и честному ломбарду с отличными услугами

Устойчивая и надежная организация, как например, ломбард Zalogator, обязательно будет иметь хороший офис с круглосуточно охраняемой стоянкой и, закрепленными в потайных местах, камерами. Такие компании имеют в своем штате лучших сотрудников, которые придут к Вам на помощь в любое время, т. к., например, Zalogator – круглосуточный ломбард!

Tvoe-avto.com