В России «АвтоВАЗ» приостановил выпуск модели LADA Priora

Отечественные производитель автомобилей «АвтоВАЗ» приостановил выпуск автомобилей Lada Priora. Причиной становится выполнение плана на сентябрь по выпуску.

Отечественные производитель автомобилей «АвтоВАЗ» приостановил выпуск автомобилей Lada Priora. Причиной становится выполнение плана на сентябрь по выпуску. На самом деле производство полностью не остановлено. Сейчас проводится формирование графика, в котором учитывается востребованность на рынке, а также заказы на модель.
 
Такая ситуация происходит со всеми моделями в том числе и Lada Priora. Персонал предприятия проходит обучение, а также проводится проверка и наладка оборудования. Напомним, что по итогам продаж с начала года автомобилей Lada Priora наблюдается отрицательная динамика и снижение составляет 40,4 процента. Всего за период с января по август было реализовано 18 853 автомобиля. Кроме этого ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» повысил цены на свои модели, в среднем на 4 процента, но при этом цена на флагманскую модель осталась прежней. Таким образом, стоимость модели начинается от 435 000 рублей. 
Tvoe-avto.com