Сильные стороны Opel Astra

Даже люди, которые мало разбираются в автомобилях, знают или не раз слышали о популярном Opel Astra. 

Чем же эта модель так известна? В этом обзоре опишем исключительно сильные стороны этой машины, после чего читателю непременно захочется купить опель астра. 

Дизайн

 
Одной из самых сильных сторон этого авто является дизайн. Кто-то ее называет «парящей», или «летящей» над дорогой. Даже если она проигрывает в некоторых характеристиках другим представителям ее класса, часто при покупке астры перевешивает ее внешний вид:
  • плавные линии;
  • отличный просвет; 
  • слегка «хищный» перед.
На передней консоли Астру отличает большое количество кнопок. Даже позиционируют производители это как «для каждой функции своя кнопка». Кому-то это нравится, поэтому будем считать ее сильной стороной.
 
В салоне довольно просторно. Даже при высоком росте и больших габаритах пассажир сможет себя чувствовать вполне комфортно как на переднем, так и на заднем сидении. Сзади еще можно отметить удобный подлокотник.
 
Дисплей вполне удобен и, что немало важно, все прекрасно видно в любое время суток.
 
Удобный и просторный багажник также добавляет плюс в пользу астры. Аккуратная отделка и продуманная внутренняя организация подкупает.

Технические характеристики

Многие автолюбители отмечают плавный ход даже на большой скорости. Отличная шумоизоляция добавляет комфорта при быстрых и дальних поездках.
 
Быстрый разгон и отличная устойчивость является одним из главных преимуществ этой модели. Еще заметная черта этого авто — подруливающий эффект у задних осей.
 
Сильные стороны Opel Astra
Очень мягко переключаются скорости, особенно на небольшой скорости. 
Можно также выделить еще несколько сильных сторон автомобиля:
  • для водителя этот автомобиль понятен и комфортен в управлении;
  • насыщенная тяга как при езде в городе, так и по шоссе;
  • потребляет бензин с «умеренным аппетитом»;
  • мощный и качественный двигатель, который не подведет «хозяина» авто – вот самые сильные стороны этого автомобиля.

Итог

Купить Opel Astra может позволить себе не каждый, но и к дорогим авто ее не отнести. Скорее она относится к среднему ценовому диапазону. 
 
Ее можно рекомендовать автолюбителю, который ценит не только свой комфорт, но и комфорт пассажиров на заднем сидении. Также если в приоритете считается дизайн авто – это одна из самых сильных сторон астры. В целом эта модель Опеля в меру экономичная, комфортная и стильная, чего вполне достаточно для поездок, как по городу, так и по шоссе.
Tvoe-avto.com