В августе европейский авторынок показал прирост на 11,2%

Продажи автомобилей на европейском рынке показывают положительную динамику в августе. Так по данным Европейской ассоциации производителей автомобилей рост продаж автомобилей наблюдается на протяжении уже двух лет.

Продажи автомобилей на европейском рынке показывают положительную динамику в августе. Так по данным Европейской ассоциации производителей автомобилей рост продаж автомобилей наблюдается на протяжении уже двух лет. Так в прошлом месяце в Европе было продано 744 799 автомобилей, что становится на 11,2 процента больше, чем в августе 2014 года. Из всех стран ЕС нет ни одной страны где бы наблюдалось падение продаж. В августе наибольший прирост показали страны Испания(23,3%), Италия (10,6%), Франция (10%), Великобритания (9,6%) и Германия (6,2%).
 
По итогам продаж я января текущего года в Европе было продано 9 057 000 автомобилей, что на 8,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. По итогам первых восьми месяцев Германия стала лидером по продажам, где было продано 226 314 единиц автомобилей. На второй строчке расположилась Франция, а на третьем месте Великобритания. Четвертую и пятую строчки занимают Италия и Испания. 
Tvoe-avto.com