Автодороги Подмосковья оборудуют экранами против фар и экстренными телефонами

На автодорогах Подмосковья в скором времени готовятся установить экраны, которые позволят не ослеплять водителей в ночное время, а также появятся пункты экстренной связи. 

На автодорогах Подмосковья в скором времени готовятся установить экраны, которые позволят не ослеплять водителей в ночное время, а также появятся пункты экстренной связи. Такая информация прозвучала в интервью с изданием m24.ru от пресс-секретаря государственной компании «Автодор» Екатерины Вареновой. По ее словам первые такие введения будут установлены на Минском шосссе (М-1), позднее будут оборудованы и другие участки дороги. Для начала на трассе М-1 «Беларусь» на протяжении от 16 до 27 км будут располагаться пункты экстренной связи. Кроме этого на дорогах в виде разделительной полосы появятся деревья или противоослепляющие экраны. 
«Наши скоростные дороги исключают возможность встречного столкновения, так как на них потоки разделены. Как правило, барьерное ограждение само по себе защищает водителей от света встречных фар. Но есть места, где необходимо дополнительно обезопасить водителя от света фар встречных автомобилей, поэтому на разделительных полосах устанавливаются специальные противоослепляющие экраны», — пояснила Екатерина Варенова
Также планируется создать вдоль трассы остановочные пункты, которые будут освещены с помощью солнечных батарей.

Tvoe-avto.com