Гибридный седан Lexus GS 450h в России больше не доступен

В России прекращены продажи гибридной версии седана Lexus GS 450h. Поставки автомобиля были давно прекращены, а реализовывалась модель из запасов ввезенных до решения о прекращении продаж.

В России прекращены продажи гибридной версии седана Lexus GS 450h. Поставки автомобиля были давно прекращены, а реализовывалась модель из запасов ввезенных до решения о прекращении продаж. При этом остальные версии модели по-прежнему доступны для покупки, сообщает портал  Wroom. Решение о прекращении поставок и продаж гибрида принято по причине низких продаж, ведь по статистике ежегодно в России продавалось не более полутора тысяч экземпляров модели.
 
При этом спрос на гибридный Lexus GS 450h с каждым годом снижается. Автомобиль оснащен установкой, в составе которой находится бензиновый 3,5-литровый мотор и электродвигатель. Суммарная мощность составляет 343 лошадиных силы. Автомобиль предлагался на российском рынке по цене от 3 401 000 рублей, в то время как обычные версии  Lexus GS 250 и GS 350 предлагаются за 2 099 000 и 2 833 000 рублей соответственно. 
Tvoe-avto.com