Mercedes по продажам в люксовом сегменте обогнал Audi

За первые восемь месяцев текущего года автопроизводитель Mercedes-Benz смог реализовать 1 190 000 автомобилей. Такой показатель становится на 10 900 единиц выше показателей проданных автомобилей компании Audi за такой же период.

За первые восемь месяцев текущего года автопроизводитель Mercedes-Benz смог реализовать 1 190 000 автомобилей. Такой показатель становится на 10 900 единиц выше показателей проданных автомобилей компании Audi за такой же период. Большее количество реализованных автомобилей Mercedes-Benz, чем у Audi случилось впервые за последние пять лет.
 
Показатели текущего года уступают только постоянному лидеру BMW, который реализовал в период с января по август 1 210 000 автомобилей. Эксперты отмечают, что рост продаж марки Mercedes-Benz объясняется популярностью компактных моделей  C-класса, а также высоким спросом на модели в Китае. Месяц назад компании удалось вырваться вперед по продажам именно за счет китайского рынка, однако продажи августа уже не такие успешные из-за ситуации на автомобильном рынке. 
Tvoe-avto.com