Доля «АвтоВАЗа» на российском рынке продолжает расти

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» продолжает повышать долю автомобилей Lada на российской автомобильном рынке. Только в прошлом месяце наблюдается увеличение доли этих автомобилей несмотря на снижения продаж в целом.

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» продолжает повышать долю автомобилей Lada на российской автомобильном рынке. Только в прошлом месяце наблюдается увеличение доли этих автомобилей несмотря на снижения продаж в целом. Таким образом, в августе было продано 20 174 автомобиля, то становится меньше на 23,8 процента, чем за аналогичный период прошлого года. За период с января и по август «АвтоВАЗ» реализовал  181804 автомобилей и за этот период наблюдается отрицательная динамика на 26,5 процента, однако доля только возрастает.
 
За восемь месяцев продаж доля составила уже 17,3 процента, а ведь в 2014 году доля была 15,6 процента. В августе популярной моделью стала Lada Granta, которой было продано 9070 единиц. Следом за ней находится семейство Lada Largus с 3418 проданными автомобилями. На третьем месте оказалась Lada Kalina с 2716 единицами. Следом в рейтинге находятся Lada 4×4 и Lada Priora с показателями 2393 и 1885 реализованных экземпляров. 
Tvoe-avto.com