В России названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по итогам августа

Обнародованы данные по продажам в прошлом месяце кроссоверов и внедорожников, а также составлен рейтинг популярности этих автомобилей в России. Самым востребованным кроссовером в августе оказался Renault Duster.

Обнародованы данные по продажам в прошлом месяце кроссоверов и внедорожников, а также составлен рейтинг популярности этих автомобилей в России. Самым востребованным кроссовером в августе оказался Renault Duster. Продажи этой модели составили 3496 единиц, при этом в сравнении с аналогичным периодом прошлого года модель увеличила свои продажи на 20 процентов. На второй строчке с относительно небольшим отставанием находится Chevrolet Niva, продажи которой также возросли в сравнении с 2014 годом на 19,3 процента до 3059 экземпляров.

 

В тройке лидеров по востребованности находится отечественная Lada 4×4, но при этом рост ее продаж не наблюдается. В августе модель приобрели 2393 человека, а такой показатель становиться меньшим на 11,8 процента. На четвертой и пятой строчке располагается Toyota Rav4 с показателем 2378 (-12,2%) и Mitsubishi Outlander – 2200 единиц (+82,2%). В десятке лидеров оказались Mazda CX-5, UAZ Patriot, Toyota Land Cruiser, Kia Sportage.

Tvoe-avto.com