Спрос на поддержаные автомобили в России останется стабильным

До конца текущего года в России спрос на автомобили вторичного рынка будет стабильным, об этом говорят несколько аналитиков. По предварительном данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» по итогам текущего года будет реализовано около 4 500 000 миллионов подержанных автомобилей, что станет на 25 процентов меньше, чем в прошлом году

До конца текущего года в России спрос на автомобили вторичного рынка будет стабильным, об этом говорят несколько аналитиков. По предварительном данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» по итогам текущего года будет реализовано около 4 500 000 миллионов подержанных автомобилей, что станет на 25 процентов меньше, чем в прошлом году.
 
Другие аналитики приводят данные, в которых указано, что в 2014 году соотношение к одному новому автомобилю составило 2,6 б/у автомобилей, а в этом году показатель изменился до 2,9-3,0, а это означает, что отрицательная динамика продаж б/у автомобилей, меньше чем продаж новых. На данный момент наблюдается небольшой прирост продаж автомобилей на вторичном рынке из-за подорожания новых автомобилей, что также говорит о стабильности рынка поддержанных автомобилей. 
Tvoe-avto.com