Американцы назвали популярным первым автомобилем Ford Mustang

Модель Ford Mustang в США признана самой популярной первой моделью. Такой вывод был сделан на основании исследований которые проводились с помощью фотографий в соцсети Instagram,

Модель Ford Mustang в США признана самой популярной первой моделью. Такой вывод был сделан на основании исследований которые проводились с помощью фотографий в соцсети Instagram, сообщает «Интерфакс». 
«Компания отобрала более 173 тыс. фотографий с распространенным хэштегом #myfirstcar («мой первый автомобиль»). Как оказалось, чаще всего на фотографиях изображен Ford Mustang (в примерно 17% случаев)» — сообщает издание. 
На втором строчке по популярности оказался Honda – Civic 15 процентов, а в тройке лидеров оказался Accord — 11 процентов. Следом за ними в рейтинге расположились Volkswagen Jetta и Beetle с показателем 7 и 5 процентов соответственно. А вот главный конкурент Ford Mustang, расположился только на шестой строчке с менее чем пять процентами фотографий. Кроме популярных моделей автомобилей выяснились также и предпочтения в цветах первого автомобиля. Так самым популярным цветом стал синий, на втором месте оказался красный, на третьем черный и на четвертом белый. 

Tvoe-avto.com