Выкуп кредитного автомобиля

Не так давно экономика нашей страны процветала, большинство людей имели престижную работу и солидную заработную плату. У многих появилось желание купить жилье и автомобиль.

Не каждый может позволить взять автомобиль за наличные, но имея стабильную работу можно было взять его в кредит. Но мировой кризис пошатнул нашу экономику и ввел в затруднительное положение большинство людей, которые взяли машины в кредит.
 

Продажа машины компании

 
Отдавать банку автомобиль, когда большая часть кредита уже оплачена совсем невыгодно. Да и банки неохотно выкупают кредитные машины, только в крайних случаях, когда погасить задолженность другим способом не получается. Банкам не выгодно потом покупать у себя же эти автомобили. В этом случае есть только один выход – продать этот автомобиль. Поэтому не так давно появилось много компаний, которые занимаются этими вопросами. Продажа компаниям кредитных автомобилей имеет ряд преимуществ:
  • опытные юристы компании полностью занимаются всеми вопросами по переоформлению кредита и юридическими нюансами сделки;
  • к вам больше не будут предъявляться финансовые претензии;
  • за ваш автомобиль вам будет предложена достойная цена;
  • вы экономите много времени и сил.
     
Продажа автомобиля, который находится в кредите – это прозрачная и выгодная для вас возможность как можно дороже продать свою машину. Также вы больше не будете думать о кредиторах, которые назойливо докучают своим должникам.
 
Выкуп кредитного автомобиля 

Продажа машины частным лицам

 
Также существует такой процесс, как выкуп авто из кредита с погашением долга клиента. Это сложная процедура, которая требует согласие банка. Перед тем как продать машину, вы должны обратиться в банк с подобным предложением, но как показывает практика, банки неохотно идут на эти сделки. Также нелегко найти и покупателя на этот автомобиль. Не каждый захочет иметь дело с банком и чужим кредитом. Но если же кто и захочет купить такую машину, владелец автомобиля должен иметь при себе следующие документы:
 
  • свидетельство о регистрации автомобиля;
  • ключи от машины;
  • свой личный паспорт;
  • справка о кредите из банка;
  • прочая документация, связанная с техническим состоянием автомобиля.
 
Да история с такой продажей не самая приятная, но в жизни бывают разные ситуации и моменты. Поэтому быть готовым нужно ко всему. Продать, таким образом, кредитный автомобиль это самое выгодное решение этого вопроса.
Tvoe-avto.com