В Москве к концу месяца продажи новых авто возросли на 15 процентов

В текущем месяце по предварительным подсчетам продажи новых автомобилей в Москве увеличились на 15 процентов, сообщает агентство «Москва», со ссылкой на вице-президента ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олега Мосеева.

В текущем месяце по предварительным подсчетам продажи новых автомобилей в Москве увеличились на 15 процентов, сообщает агентство «Москва», со ссылкой на вице-президента ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олега Мосеева. По его словам улучшение ситуации с продажами автомобилей началось к концу августа, при этом в сравнении с прошлым месяцев продажи увеличились на 15 процентов.
 
Вероятно, положительная динамика продаж связана с ожидаемым удорожанием автомобилей в сентябре, ведь многие автопроизводители намерены поднять цены со следующего месяца. Кроме этого увеличение продаж отмечают и сами дилеров марок, которые называют цифру увеличения продаж на 20 процентов по отношению к первым двум неделям августа. При этом говорить о лавинообразном росте продаж, наподобие тех, что наблюдались в прошлом году говорить рано. 
Tvoe-avto.com