Из «ГАЗель Next» создали комфортный «дом на колёсах»

На проходящей выставке в Москве «Группа ГАЗ» показала две версии автомобилей предназначенных для путешествия или иными словами «дом на колесах». 

На проходящей выставке в Москве «Группа ГАЗ» показала две версии автомобилей предназначенных для путешествия или иными словами «дом на колесах». Основой для первой версии стало двухрядное шасси «Газели Next». Этот «дом на колесах» позволяет свободно разместится 7 людям, а для комфортного пребывания в таком доме установили кондиционер, расположили газовую печь, вытяжку, микроволновку, биотуалет, душ. «Автодом» получил спальни, столовую с мебель и кухню, а окна во всех комнатах имеют двойное стекло. В движение такой автомобиль приводится 2,8-литровым дизельным агрегатом Cummins. 
Второй версией становится так называемый «Охотник», основанный на «Соболь 4Х4» который позволяет разместить только четыре человека, но при этом оснащен системой привода на все колеса, которую можно подключать при необходимости. Кроме этого версия получила багажник, расположенный на крыше, дополнительную оптику, лестницу и подножки со ступенями для более удобного передвижения в салон. «Охотник» также приводится в движение двигателем Cummins объёмом 2,8 литра. 

Из «ГАЗель Next» создали комфортный «дом на колёсах»

Tvoe-avto.com