Запуск россисйкого моторного завода Ford намечен на 3 сентября

Новое автопредприятие, на котором будет осуществляться сборка силовых агрегатов для автомобилей Ford Focus, Ford EcoSport и Ford Fiesta будет торжественно открыто 3 сентября.

Новое автопредприятие, на котором будет осуществляться сборка силовых агрегатов для автомобилей Ford Focus, Ford EcoSport и Ford Fiesta будет торжественно открыто 3 сентября. Располагается предприятие в Татарстане в зоне «Алабуга», а его строительство стартовало два года назад. Моторный завод оснащен современным высокоточным оборудованием, при этом сами двигателя на 60 процентов будут состоять из комплектующих российской сборки. Первыми в нашей стране, кто стал выпускать основные компоненты для моторов Ford, стал Mercedes-Benz.

 

Теперь такая возможность появилась и у отечественных предприятий ГАЗ и ЗМЗ. Предоставление такой возможности позволяет не только изготавливать главные комплектующие силовых агрегатов, но и экспортировать их. Российские предприятия будут изготавливать 85-, 105- и 125-сильные двигателя объёмом 1,6 литра.

Tvoe-avto.com