Новый Jaguar F-Pace будет родоначальником линейки кроссоверов

Новый Jaguar F-Pace станет родоначальником для целого семейства, в котором будет присутствовать несколько кроссоверов, сообщает зарубежное издание Autocar, ссылаясь на источники в компании. 

Новый Jaguar F-Pace станет родоначальником для целого семейства, в котором будет присутствовать несколько кроссоверов, сообщает зарубежное издание Autocar, ссылаясь на источники в компании. Линейка внедорожников будет включать в себя кроссовер, который создадут для конкуренции с новым Audi A1. Последний готовится выйти на рынок уже в 2016 году и получит габаритную длину около 4-х метров. Еще одним кроссовером становится сам F-Pace, который будет конкурировать BMW X4 и получит версию купе для соперника Mercedes-Benz GLC Coupe.
 
Не исключается появление «заряженных» версий R и SVR, а вот речи о выпуске семиместного внедорожника пока нет. Известно, также и о работе над электрическим кроссовером, под названием EV-Type. В работе над новыми кроссоверами в компании главными критериями станут максимальная производительность и соответствие дизайнерским стандартам Jaguar.
Tvoe-avto.com