На автопредприятиях в Петербурге сократился выпуск автомобилей

Выпуск продукции предприятиями по производству автомобилей в Санкт-Петербурге с начала года снизился на 22 процента. Как сообщает «Auto-Dealer-СПб», в период с января и по июль текущего года такие заводы как Hyundai, Toyota, Nissan и GM

Выпуск продукции предприятиями по производству автомобилей в Санкт-Петербурге с начала года снизился на 22 процента. Как сообщает «Auto-Dealer-СПб», в период с января и по июль текущего года такие заводы как Hyundai, Toyota, Nissan и GM в общем выпустили 169 900 единиц автомобилей, что становится меньше на 22 процента. Только по итогам прошлого месяца петербургский автопром показал отрицательную динамику производства на 29 процентов до 167 000 автомобилей.
 
Июль становится самым худшим по показателям производства начиная с 2011 года. Причин для ухудшения ситуации несколько, начиная от простоев, связанных с запланированными каникулами и заканчивая уходом и закрытием завода GM. Доля автопрома Петербурга по итогам первых семи месяцев составила 22 процента, против 22,6 процентов за аналогичный период прошлого года. 
Tvoe-avto.com