Первые автомобили проекта «Кортеж» соберут в 2017 году

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил о том, что проект «Кортеж» будет собираться на одном из заводов входящих в группу «Соллерс», а первая опытная партия автомобилей появится в 2017 году

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил о том, что проект «Кортеж» будет собираться на одном из заводов входящих в группу «Соллерс», а первая опытная партия автомобилей появится в 2017 году, об этом сообщает «Интерфакс».  
«Что касается сроков реализации этого проекта, мы исходим из того, что все-таки I квартал 2018 г., но первая опытная партия должна быть уже в конце 2017 года», — цитирует слова Мантурова издание.  Одним из заводов на котором будет осуществляться сборка становится автозавод в Ульяновске, по словам Мантурова, там будет сосредоточена сборка трех модификаций это седан, внедорожник и микроавтобус. При этом разработка самого проекта уже завершена. В 2015 году планируется  разработать рабочую конструкторскую документацию опытных образцов и создать первые прототипы автомобилей. Известно, что сумма инвестиций уже оценивается в 8,051 миллиарда рублей.  

Tvoe-avto.com