Прекращено производство минивэнов SEAT Altea и Altea XL

Автопроизводитель SEAT прекращает производство двух своих моделей это минивэны Altea и Altea XL. Как объясняют в компании единственной причиной снятия автомобилей с производства становится спрос, который в последнее время значительно сократился и продолжает снижаться.

Автопроизводитель SEAT прекращает производство двух своих моделей это минивэны Altea и Altea XL. Как объясняют в компании единственной причиной снятия автомобилей с производства становится спрос, который в последнее время значительно сократился и продолжает снижаться. Не исключается, что и версия Altea Freetrack также будет снята с производства, но пока об этом не сообщается. Снижения спроса на минивэны наблюдается не только у компании SEAT, но и у большинства автопроизводителей.
 
Это и понятно, учитывая, что на автомобильных рынках растет популярность кроссоверов, в том числе и больших, которые смело могут заменить минивэны. На данный момент, чтобы распродать оставшиеся минивэны в компании предлагают большие скидки, однако и это не позволяет полностью распродать автомобили. 
Tvoe-avto.com