Автодоставка грузов из Европы

Географическая близость ряда европейских стран и тенденции глобализации в экономике, несмотря на кризисы, санкционный негатив и прочую конъюнктуру, способствуют бизнес-контактам. Как следствие наземная транспортная инфраструктура оказывается полезной в любое время года.

Почему именно автоперевозки

При выборе экспортного или импортного направления автоперевозки из европы бизнес обычно руководствуется практичным жизненным постулатом: «Тише едешь – дальше будешь». И действительно у данного способа доставки товаров до минимума сведена зависимость от метеоусловий, нет необходимости оплачивать дорогостоящее судовое топливо, которое используется при транспортировке морским или авиационным путем.

Вся схема заключается в популярной у логистов и экспедиторов фразе «от двери до двери», то есть товар забирается на складах отправителя и вручается непосредственно представителям получателя в назначенном месте. Такая доступность привлекает внимание представителей бизнеса независимо от оборота компании.

Расценки у компаний – поставщиков услуг зависят от ряда показателей:

  • расстояния;
  • массы партии;
  • габаритности;
  • характера товара;
  • типа и грузоподъемности транспорта;
  • условий перевозки.

 

Пропускные возможности дорог и таможенных стран различаются, поэтому при выборе транспортно-экспедиторской или логистической фирмы следует отдавать предпочтение тем, кто прочно освоился на рынке в сегменте интересующего направления. Наличие современного парка спецтехники и собственной ремонтно-сервисной базы – также несомненный плюс.

Автодоставка грузов из Европы

Почему именно автоперевозки

Опытные компании-грузоперевозчики индивидуально в каждом конкретном случае рассчитают удобный и безопасный маршрут, ориентируясь на назначение товара, сроки доставки и особые пожелания клиента. Наличие собственных складских ресурсов, сотрудничество с европейскими партнерами позволяет сделать оптимизированным и обратный процесс импортирования/ реэкспорта в Россию. Получателям малых партий могут предложить такую услугу, как доставка сборных грузов из европы. Она заключается формировании общей партии разной по ассортименту продукции, получателями которой являются независимые друг от друга юридические лица.

Зачастую это идеальное решение для малого и среднего бизнеса, который делает мелкооптовые закупки. Постоянный контроль местонахождения в пути практически исключает вероятность пропажи. К тому же солидная компенсация в любом случае оставит клиента в выигрыше.

Tvoe-avto.com