Мультимедиа-системы автомобилей BMW будут транслировать рекламные объявления

Также в рекламных сообщениях будут предоставляться данные об акциях и скидках в близлежащих супермаркетах, о товарах дня и распродажах.

Также в рекламных сообщениях будут предоставляться данные об акциях и скидках в близлежащих супермаркетах, о товарах дня и распродажах. Рекламные ролики будут транслироваться на экране бортовой мультимедийной системы. Безусловно, для реализации этой функции, система должна иметь возможность подключиться к сети Интернет. Программная часть этого комплекса разрабатывается специалистами из немецкой компании SAP, известной своими проектами, в области систем автоматизированного управления. Вслед за BMW подобную инновацию желает внедрить и General Motors.

Технология получила громкое название «Виртуальная торговая площадка будущего» (Virtual marketplace of the future). Кроме назойливой рекламы она умеет предоставлять действительно полезную информацию. Представьте, что лишь подъезжая к автостоянке, вы уже будете обладать сведениями о наличии на ней свободных мест и об их стоимости! Или сходная ситуация: находясь в незнакомом районе города, вам потребуется найти ближайшее место для парковки и узнать свободно ли оно. С подобными задачами электронная новинка справляется с легкостью. Все данные со стоянок и парковок обновляются в режиме реального времени. Вам останется лишь выбрать на экране мультимедийной системы нужную точку назначения для бортового навигатора.

Впрочем, представители BMW заявляют, что система не будет чрезмерно надоедать водителю. Пользователь сможет настроить фильтры, которые исключат информацию от тех компаний, которые ему не интересны. Сроки внедрения новинки в серийное производство пока не сообщаются.

Tvoe-avto.com