Вскоре россияне смогут приобрести новый седан Acura

Согласно официальному заявлению российского представительства компании старт продаж четырехдверного седана D-класса Acura TLX намечен на четвертый квартал 2014 года.

Согласно официальному заявлению российского представительства компании старт продаж четырехдверного седана D-класса Acura TLX намечен на четвертый квартал 2014 года. Российская версия автомобиля будет укомплектована по последнему слову техники. При беглом осмотре снаружи взгляд, прежде всего, останавливается на широких передних фарах, выполненных на светодиодах. Внутри высокотехнологичных систем еще больше! Комфорт вождения обеспечивает система шумоподавления. Это не просто звукоизоляционный пакет. В основу работы оборудования положен принцип активного устранения шумов. Для этого электроника автомобиля рассчитывает и генерирует звуковой сигнал в противофазе к шумовому фону. После этого он воспроизводится колонками бортовой аудиосистемы и компенсирует шум мотора в кабине.

Электронные помощники вождения в Acura TLX будут выполнять слежение за невидимыми областями (Blind Spot Intervention) и предотвращать лобовые столкновения. Порадует водителей и система адаптивного круиз-контроля.

В российских автосалонах седан будет продаваться в двух модификациях. Младшую модель оснастят бензиновым четырехцилиндровым мотором, с рабочим объемом 2,4 литра. Трансмиссия у этой модели будет автоматическая, на 8 диапазонов с двумя сцеплениями. Двигатель более мощного варианта (6 цилиндров; 3,5 литра) будет работать в паре с 9-скоростным «автоматом». В обеих модификациях усилие двигателя будет передаваться на переднюю и заднюю пары колес, а улучшенную маневренность обеспечит система управления задними колесами.

Серийное производство нового седана будет осуществляться на американском предприятии компании в городе Мэрисвилл.

Tvoe-avto.com