Минивэн Mercedes-Benz R-Class начали серийно собирать на предприятии AM General

Популярный на китайском автомобильном рынке минивэн Mercedes-Benz R-Class начинают выпускать на производственной площадке AM General, которая располагается в штате Индиана. 

Популярный на китайском автомобильном рынке минивэн Mercedes-Benz R-Class начинают выпускать на производственной площадке AM General, которая располагается в штате Индиана. Примечательно это событие тем, что ранее модель сходила с конвейера предприятия Mercedes-Benz, которое расположено в городе Венс, Алабама. Причиной переноса производства становится необходимость увеличения производства моделей GLE и GL.
 
Теперь на предприятии AM General будет осуществляться сборка только Mercedes-Benz R-Class и только для рынка Поднебесной. В компании планируют подготовить новое поколение минивэна, который планируется вывести на другие рынки. Иными словами Mercedes-Benz планирует сделать модель глобальной, несмотря на то, что первое поколение модели добилось успеха только на авторынке Китая. По предварительным данным новое поколение минивэна будет подготовлено к 2020 году.
Tvoe-avto.com