Российский офис BMW Group рассказал о продажах марки

Продажи автомобилей компании BMW Group в прошлом месяце составили 2306, это включая BMW и MINI. Такой показатель всего на 1% меньше чем за аналогичный период прошлого года. С начала года компания реализовала 17501 автомобиль, по сравнению с прошлым годом падение продаж составило 23%

Продажи автомобилей компании BMW Group в прошлом месяце составили 2306 единиц BMW и MINI. Такой показатель всего на 1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. С начала года компания реализовала 17 501 автомобиль, по сравнению с прошлым годом падение продаж составило 23%. В июле продажи автомобили марки BMW составили 2180 единиц, MINI – 126 автомобилей (-17%), с начала года 16 688 единиц (-23%), MINI – 813 единиц (-16%).  
«Несомненно, ситуация на рынке сейчас непростая – это показывают цифры продаж в последние месяцы. Но в целом мы настроены оптимистично, – говорит генеральный директор BMW Group Россия Елена Смирнова. – У нас есть несколько очень сильных моделей, даже в кризис показывающих удивительные результаты. В первую очередь, это линейка BMW X, которая только что пополнилась BMW X1 второго поколения. Также на рынок выходят новые BMW 1 и 3 серии, а поклонники MINI дождались следующего поколения культового JCW. Кроме того, на закрытом показе нового BMW 7 серии в Москве мы увидели крайне позитивную реакцию ключевых клиентов и даже опасаемся, что не сможем в полной мере удовлетворить первоначальный спрос на эту модель. Разумеется, мы продолжаем и работу по укреплению дилерской сети, представляем новые продукты, технологии и услуги».

Tvoe-avto.com