Для суперкара Acura NSX подготовят гоночную модификацию

Автопроизводитель Honda задумался о создании новой модификации модели Acura NSX. Этой версией станет спортивный автомобиль, который появится через два года и будет выступать на соревнованиях, однако на данный момент неизвестно в какой именно категории и серии.

Автопроизводитель Honda задумался о создании новой модификации модели Acura NSX. Этой версией станет спортивный автомобиль, который появится через два года и будет выступать на соревнованиях, однако на данный момент неизвестно в какой именно категории и серии. Некоторые источники предполагают, что гоночная версия будет принимать участие в соревнованиях класса GT3 на Pirelli World Challenge и будет в качестве замены седана TLX-GT.
 
Кроме этого в компании подумывают и над высокопроизводительной версии дорожной NSX с названием Type R. Ожидается, что гоночная модификация не будет оснащена гибридной 550-сильной установкой. Возможно, разработкой новой версии будут заниматься американцы из Honda Performance Development с участием команды JAS Motorsport. 
Tvoe-avto.com