Volvo и Geely совместно разрабатывают свою модульную платформу

Шведская компания Volvo и Geely открыли в Швеции центр разработок для создания новых автомобилей С-класса.  В центре будут разрабатывать новую платформу, которая в дальнейшем будет использоваться в новых моделях обеих компаний

Шведская компания Volvo и Geely открыли в Швеции центр разработок для создания новых автомобилей С-класса.  В центре будут разрабатывать новую платформу, которая в дальнейшем будет использоваться в новых моделях обеих компаний. Новая платформа будет модульная, то есть она может лечь в основу многих моделей, но самое примечательное, что каждый модуль платформы будет состоять из дополнительных модулей.
 
Это даст компаниям создавать любую конфигурацию автомобилям и использовать в них различную начинку, не переделывая заново платформу. Новую платформу будет использовать наследник V40 и первый компактный кроссовер компании XC40. Автомобили на новой платформе будут показаны через пару лет, еще пока не известно какая компания первой продемонстрирует свой первый прототип на новой платформе.
Tvoe-avto.com