В России вопреки текущему кризису покупают дорогие спорткары

Дорогие автомобили покупали всегда, это не зависело от экономической ситуации в стране. Не стала исключением и Россия, как сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ» в текущем году уже было продано 454 спортивных автомобиля

Дорогие автомобили покупали всегда, это не зависело от экономической ситуации в стране. Не стала исключением и Россия, как сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ» в текущем году уже было продано 454 спортивных автомобиля, что за первое полугодие на 3,9% больше, чем за прошлое.  Самым продаваемым спорткаром остаётся PORSCHE 911 CARRERA его доля составляет около 20% от всего количества проданных авто в сегменте, но продажи просели на 24% по сравнению с прошлым годом. В этом году продажи составили 90 единиц, следом за 911 CARRERA следует PORSCHE CAYMAN, его продажи напротив выросли на 54% до 57 единиц. Не сильно отстаёт  PORSCHE BOXSTER 50 единиц за первое полугодие (-2%). Такте в пятёрке самых продаваемых автомобилей находятся NISSAN GT-R – 46 единиц (-16%) и MERCEDES AMG GT – 45 единиц, эта модель поступила в продажу в 2015 году.
«В сегмент спорткаров мы не включаем модели Audi, BMW, Mazda, Mitsubishi и т.д., создаваемые на базе серийных автомобилей. Характерной чертой спорткаров является собственная платформа, обычно двухдверный кузов, мощный двигатель и ориентация на спортивный стиль вождения», — комментирует Дмитрий Ярыгин, заместитель начальника отдела аналитики агентства «АВТОСТАТ».
В России вопреки текущему кризису покупают дорогие спорткары
Tvoe-avto.com