Audi представила 605-сильный седан S8 Plus

Компания Audi представила седан S8 Plus, эта модель обладает более мощным мотором и некоторыми внешними изменениями. Так на крашке богажника появился спойлер, который может быль выполнен под цвет кузова автомобиля или из углепластика, также радиаторная решётка стала односекционной, головная оптика выполнена по светодиодной матричной технологи последнего поколения

Компания Audi представила седан S8 Plus, эта модель обладает более мощным мотором и некоторыми внешними изменениями. Так на крышке багажника появился спойлер, который может быль выполнен под цвет кузова автомобиля или из углепластика, также радиаторная решётка стала односекционной, головная оптика выполнена по светодиодной матричной технологии последнего поколения.
Audi представила 605-сильный седан S8 Plus
Audi представила 605-сильный седан S8 Plus 
Салон автомобиля обшит чёрной кожей с красной прострочкой. Центральная консоль также покрыта лакированным черным цветом, а на педалях накладки из нержавеющей стали. Автомобиль обладает внушительной динамикой разгона, от 0 до 100 км/ч он разгонится за 3,8 секунды. Такой разгон ему обеспечивает 605-сильный 4,0-литровый мотор TFSI с крутящим моментом 700 Нм, который может увеличиваться до 750 Нм в режиме овербуст. Ограничитель скорости стоит на отметке 250 км/ч, но за дополнительную плату его могут увеличить до 305 км/ч. В паре с мотором работает 8-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач, которая отдаёт вращение на все четыре колеса. Audi S8 Plus поступит в продажу на территории Германии в конце ноября по начальной цене 145 200 евро.
Audi представила 605-сильный седан S8 Plus
Audi представила 605-сильный седан S8 Plus
Tvoe-avto.com