Концепт Genesis Essentia станет самым дорогим серийным автомобилем‍

Представленный в марте концепт Genesis Essentia может стать серийным, такие данные приводит Motor Trend со ссылкой на представителей автомобильной компании.
По словам главы Genesis Манфреда Фицджеральда, серийная версия Essentia станет самой дорогой моделью марки и если проект утвердят, то она появится в продаже к 2022 году.

В показанном весной концепте использовалась новая платформа из углепластика, электрическая силовая установка и двери в стиле «крылья бабочки».

Конечно в серийной версии Essentia таких дверей не будет, и их заменят на обычные. Также не стоит ожидать и углепластиковую платформу, так как выполнят из алюминия и других сплавов.

Концепт Genesis Essentia станет самым дорогим серийным автомобилем‍

В концепте показали ряд самых современных технологий, среди которых открытие автомобиля после сканирования лица автовладельца, мощная силовая установка, дающая динамические характеристики как у гиперкара, футуристический дизайн.

Стоит отметить, что Genesis сейчас сосредоточена больше на разработку кроссоверов. Так к 2020 году в модельном ряду премиальной корейской марки появится два представителя сегмента SUV.

Концепт Genesis Essentia станет самым дорогим серийным автомобилем‍ Концепт Genesis Essentia станет самым дорогим серийным автомобилем‍

 

Tvoe-avto.com