Эксперты назвали ТОП-5 самых популярных кроссоверов лета‍-2018

Специалисты портала «За рулем» назвали самые яркие кроссоверы лета и среди них есть не только зарубежные модели, но также и отечественные. Стоит отметить, что сегмент SUV (кроссоверы и внедорожники) сейчас самый активно развивающийся. Он уже практически догнал продажи седанов, причем не только в РФ, но также и в мире.
На российском рынке наибольшим спросом сейчас пользуются французские модели Renault Duster и Renault Kaptur. Эти кроссоверы созданы на одной платформе и  у них много чего общего за исключением внешности.

При этом в период январь-июнь было продано 21 290 ед. Duster, а Kaptur в этот же время разошелся тиражом в количестве 15 589 ед.

Эксперты назвали ТОП-5 самых популярных кроссоверов лета‍-2018

Также в РФ хорошо продается Lada XRAY. Эту модель конечно сложно назвать кроссовером, но его параметры не уступают многим бюджетным моделям семейства SUV. Свой выбор на XRAY остановило 16 388а россиян.

Еще отличные продажи в России демонстрирует Kia Sportage. Спрос на эту хорошо зарекомендовавшую модель постепенно растет и в отчетный период она была продана в количестве 16 660 ед.

Лидером продаж в сегменте SUV в отчетный период стал «паркетник» Hyundai Creta, который за полгода разошелся тиражом в количестве 33 224 ед.

Эксперты назвали ТОП-5 самых популярных кроссоверов лета‍-2018

Tvoe-avto.com