Kia назвала цены «бюджетного» кроссовера Kia Sportage нового поколения‍

В Китае прошла презентация нового Kia Sportage, который создан исключительно для китайского ранка и в новой модели нет ничего общего с текущей генерацией Sportage, которая продается сейчас в РФ.
Корейский автопроизводитель в Китае Sportage продает в нескольких вариантах. Так, текущая генерация доступна под названием KX5, но также есть Sportage R, который построен не платформе прошлого поколения кроссовера.

Новый Kia Sportage придет на смену Sportage R и исходя из его цены это будут «бюджетный» вариант, который по всей видимости будет предлагаться только на китайском рынке.

Kia назвала цены "бюджетного" кроссовера Kia Sportage нового поколения‍
Новинка по размерам немного меньше глобальной версии Sportage и она будет доступна только с одним мотором — это 2,0-литровый бензиновый атмосферный агрегат с 161-сильной отдачей.

Трансмиссия для «паркетника» будет предложена шестиступенчатая механическая или автоматическая, привод только передний.

Kia назвала цены "бюджетного" кроссовера Kia Sportage нового поколения‍

Базовая версия новинки обойдется по цене от 119 900 юаней, что в пересчете 1 189 000 рублей. Для сравнения, цена Sportage R стартует с отметки 144 800 юаней, а Kia KX5 от 171 800 юаней.

В качестве опций в кроссовере будет предлагаться подогрев всех сидений, системы экстренного торможения и удержания в полосе движения, современная мультимедийная система и дистанционное управление автомобилем через смартфон.

Kia назвала цены "бюджетного" кроссовера Kia Sportage нового поколения‍ Kia назвала цены "бюджетного" кроссовера Kia Sportage нового поколения‍ Kia назвала цены "бюджетного" кроссовера Kia Sportage нового поколения‍ Kia назвала цены "бюджетного" кроссовера Kia Sportage нового поколения‍

Tvoe-avto.com