Назван Топ-5 вредных привычек, влияющих на состояние авто‍

Владение автомобилем дает рад преимуществ, но накладывает на автовладельца ряд обязанностей, которые он должен выполнять, чтобы его транспортное средство служило ему долгие годы.
Среди таких обязанностей выполнение технического обслуживания и своевременная замена расходных материалов.
Но некоторые автовладельцы игнорируют рекомендации от автопроизводителей, а порой даже не знают о них.

Исходя из этого автоэксперты назвали Топ-5 самых распространённых ошибок автовладельцев, которые приводят серьезным поломкам автомобиля.

Первой ошибкой считается несоблюдения сроков технического обслуживания. Своевременное обслуживание позволит держать автомобиль в исправном состоянии и может предотвратить серьезные поломки.

Также советуют обращать внимание на панель приборов, на которой есть предупреждающие сигналы о некоторых неисправностях, а при их появлении стоит незамедлительно обратится к специалистам.

Также распространенной ошибкой у автовладельцев считается неправильная работа с трансмиссией, и стоит напомнить, что это очень дорогостоящий узел автомобиля.

Помимо этого не следует водителям совершать резкие разгоны и торможение на автомобилях, так как это максимально нагружает практически все узлы автомобиля и может очень быстро их вывести из строя.

И последним пунктом эксперты выделили несвоевременную замену покрышек, что зачастую приводит в серьезным ДТП.

Tvoe-avto.com