Эксперты составили ТОП-5 зимних «лайфхаков» для автомобилистов‍

Российские специалисты подготовили топ-5 зимних «лайфхаков» для автомобилистов, которые существенно упростят эксплуатацию автомобиля в зимний период.
Неопытным автовладельцам советуют следить за местом парковки автомобиля. Так, в зимний период его не стоит парковать в воде, ведь за ночь она может замерзнуть и сковать льдом автомобиль.

Также стоит следить за колесными арками, чтобы они были постоянно очищены от снега, который при потеплении очень сильно налипает на арки колес, иначе его после мороза, автовладельцу придётся отбивать.

Среди «лайфхаков» также есть рекомендация проветривать салон при парковке автомобиля на длительное время, это поможет избежать образования льда на лобовом стекле.

Помимо этого не стоит оставлять на морозе дворники, они могут примерзнуть к стеклу и при попытке включить дворники это может привести к перегреву мотора стеклоочистителя.

Также после мойки автомобиля эксперты рекомендуют обрабатывать уплотнительные резинки дверей и сам замок жидкостью WD40 или ее аналогом.

Tvoe-avto.com