Половина автошкол столицы не прошла проверку ГИБДД

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции города Москва около 230 столичных автошкол не прошли проверку. Госавтоинспекции провела проверку на соответствие учебно-материальной базы установленным требованиям

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции города Москва около 230 столичных автошкол не прошли проверку. Госавтоинспекции провела проверку на соответствие учебно-материальной базы установленным требованиям. По состоянию на 28 июля 2015 года, в ГИБДД поступило 593 заявления от учебных организаций Москвы, осуществляющих подготовку и переподготовку водителей транспортных средств на обследование учебно-материальной базы.
 
«Из них выдано 261 заключение (повторно – 66) и отказано в выдаче – 228» сообщает пресс-служба Госавтоинспекции. Недостатки были обнаружены по разным направлениям, это нарушение связанные с новой законодательной базой, несоответствие уровня подготовки мастеров и преподавателей, а также отсутствие требуемой площадки в 0,24 гектара с разным видом покрытия, для подготовки новых водителей.
Tvoe-avto.com