Россия в 2015 году может вылететь из 10-ки мировых авторынков

Прошлый год для мирового рынка оказался рекордным по продажам новых автомобилей. по итогам всего года было реализовано 87 024 737 единиц автомобилей, что показывает прирос 3,4 процента в сравнении с 2013 годом.

Прошлый год для мирового рынка оказался рекордным по продажам новых автомобилей. По итогам всего года было реализовано 87 024 737 единиц автомобилей, что показывает прирос 3,4 процента в сравнении с 2013 годом. На основании данных по продажам новых автомобилей в мире, аналитическое агентство «АВТОСТАТ» сделало свой анализ и вот что получилось. В 2014 году российский автомобильный рынок занимал восьмую позицию, тогда как в 2013 году в мировом рейтинге был на седьмой позиции. Учитывая продажи первого полугодия и прогнозы на вторую половину года, аналитики предполагают, что автомобильный рынок России может больше не находится в десятке лидеров по итогам этого года.  
«Несмотря на поддержку государства, роста автомобильного рынка во втором полугодии не ожидается . И по итогам года объем продаж новых легковых автомобилей составит около 1,5 млн. шт. Что выводит его за пределы «десятки» рынков», — комментирует Сергей Удалов, исполнительный директор агентства «АВТОСТАТ».
Россия в 2015 году может вылететь из 10-ки мировых авторынков
Tvoe-avto.com