В России предложили штрафовать владельцев автомобилей за оставленных животных

В России осенью могут начать штрафовать владельцев автомобилей, которые оставляют животных в салоне. Об этом рассказала глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова в интервью с Агентством городских новостей «Москва». 

В России осенью могут начать штрафовать владельцев автомобилей, которые оставляют животных в салоне. Об этом рассказала глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова в интервью с Агентством городских новостей «Москва». По ее словам обсуждение штрафов за оставленных животных пройдет осенью текущего года. При этом Зотова отметила, что животные тоже являются членами семьи и эвакуация автомобилей  с ними просто недопустима, а ведь подобные случаи не так уж и редки. 
«Мы обязательно проанализируем все обращения по животным, с чем они связаны, какие меры реагирования могут быть на них. Я считаю, что по многим вопросам – это экологическое просвещение, воспитание. Это как самая мягкая мера. Если человек не реагирует, мы не достучимся до их сердец, то тогда, конечно, это штрафные санкции», — сказала З.Зотова.
Кроме этого будет выносится на повестку вопрос о том как перевозится животное, о необходимости обязательной регистрации и даже чипирования. Подобный вопрос уже поднимался, однако закона так и не было принято. По этому поводу Зотова отметила, что в Москве да и не только многие ждут решения этого вопроса, из-за чего продолжает вестись работа над законопроектом. 

Tvoe-avto.com