Предприятия Hyundai и Ford под Петербургом приостановлены на летние каникулы

Предприятия по сборке автомобилей Hyundai и Ford начиная с сегодняшнего дня останавливают свои конвейера на летние каникулы, сообщает ТАСС. Петербургский завод Hyundai останавливает сборку автомобилей на период с 20 июля по второе августа, а работа после каникул стартует третьего августа. 

Предприятия по сборке автомобилей Hyundai и Ford начиная с сегодняшнего дня останавливают свои конвейера на летние каникулы, сообщает ТАСС. Петербургский завод Hyundai останавливает сборку автомобилей на период с 20 июля по второе августа, а работа после каникул стартует третьего августа. Таким образом на две недели приостанавливается сборка моделей Hyundai Solaris и Kia Rio. Напомним, что со следующего года здесь стартует сборка глобального кроссовера  Hyundai Creta. 
Производственная площадка Ford в Ленинградской области прекращает сборку автомобилей  Ford Focus и Mondeo по седьмое августа включительно. Уход на летние каникулы  этих двух заводов является плановым. Напомним, что ранее на запланированные каникулы ушел завод  Nissan. 

Tvoe-avto.com