Volkswagen демонстрирует рост мировых продаж коммерческих автомобилей

Объёмы мировых продаж коммерческих автомобилей концерна Volkswagen в текущем году  увеличились на 2,4 процента до 222 900. За первое полугодие на автомобильных рынках Западной Европы, Германии, Великобритании, Испании,  Италии и Турции зафиксирован значительных рост продаж в равнении с аналогичным периодом прошлого года.

Объёмы мировых продаж коммерческих автомобилей концерна Volkswagen в текущем году  увеличились на 2,4 процента до 222 900. За первое полугодие на автомобильных рынках Западной Европы, Германии, Великобритании, Испании,  Италии и Турции зафиксирован значительных рост продаж в равнении с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший прирост отмечался в Германии на 4,1 процент, Турции на 47,7 процента, а также на Ближнем Востоке, где было реализовано 16 100 единиц, что на 44,1 процента больше. Несмотря на рост продаж в этих странах была зафиксирована и отрицательная динамика, например в Восточной Европе минус 18,9 процента до 15 200 авто. В Южной Америке и Бразилии объёмы продаж снизились на 10,9 и 30 процентов до 17 900 и 6 100 единиц соответственно. Таким образом, даже с тем, что не на всех автомобильных рынках возросло количество проданных автомобилей, показатели по итогам полугодия выросли.
 «В целом мы добились устойчивого роста. Решающими факторами успеха являются наши современные автомобили и наличие спроса в Западной Европе, – отмечает Брэм Шот (Bram Schot), член правления марки Volkswagen Коммерческие автомобили, отвечающий за продажи и маркетинг. – Благодаря заводам марки в Ганновере и Познани мы смогли подготовиться к началу производства нового поколения моделей. У нас хороший портфель заказов. Несомненно, новый Volkswagen Caddy 4 и серия Т6 смогут без проблем добиться тех же результатов на рынке, что и их предшественники» — цитирует слова издание CarPark
Volkswagen демонстрирует рост мировых продаж коммерческих автомобилей

Tvoe-avto.com