АВТОВАЗ тестирует 23 прототипа LADA XRAY

Ранее сообщалось, что компания «АВТОВАЗ» проводит тестирование LADA XRAY в Европе, также сообщили, что вчера на конвейерную линию АвтоВАЗа стал первый пилотный кузов LADA XRAY. Но появилась информация, что до этого компания собрала уже 23 прототипа

Ранее сообщалось, что компания «АВТОВАЗ» проводит тестирование LADA XRAY в Европе, также сообщили, что вчера на конвейерную линию АвтоВАЗа стал первый пилотный кузов LADA XRAY. Но появилась информация, что до этого компания собрала уже 23 прототипа XRAY, которые сейчас и проходят испытания в различных странах мира. Об этом сообщил глава проекта LADA XRAY Олег Груненков.
«Это самые первые автомобили и мы должны проверить качество их конструкции. Поэтому все автомобили отправлены на тесты и испытания. Часть из них испытывается на полигонах в Тольятти, часть мы готовим уже к сертификации, часть автомобилей тестируется на полигонах наших коллег – альянса Renault-Nissan. Что-то в Европе испытывается. Но важно отметить, что часть автомобилей ушла поставщикам. Очень важно, чтобы поставщики были вовлечены в процесс подготовки производства и улучшения качества. Поэтому некоторые кузова и даже некоторые автомобили мы отправляем нашим ключевым поставщикам, чтобы они могли провести процесс доработки своих деталей и предоставить нам на сборку уже следующих автомобилей более качественные, более точные детали», — сообщил Олег Груненков телеканалу ВАЗ-ТВ.
Напомним отечественная новинка станет предлагаться в пяти разных вариантах, причем начальная комплектация не получит кондиционер, но будет система ABS и ESC. Кроме этого аудиосистема предполагает наличие четырех динамиков. Моторная гамма кроссовера будет представлена тремя силовыми агрегатами, два из которых с объёмом 1,6 литра, а один объёмом 1,8 литра, мощность которых равна 106, 114 и 123 литра соответственно. В качестве трансмиссии будет предложена механическая JR5 и «робот», который используется в некоторых моделях АвтоВАЗа.
Tvoe-avto.com