«АвтоВАЗ» отправил на конвейер первый кузов новой «LADA XRAY»

На конвейерную линию АвтоВАЗа стал первый пилотный кузов  LADA XRAY, об этом сообщается в официально пресс-релизе компании. Поставка модели на конвейер стартовала вчера, а это ровно пять месяцев до начала серийного производства модели.

На конвейерную линию АвтоВАЗа стал первый пилотный кузов  LADA XRAY, об этом сообщается в официально пресс-релизе компании. Поставка модели на конвейер стартовала вчера, а это ровно пять месяцев до начала серийного производства модели. Главными проектами для компании являются LADA XRAY и LADA Vesta и все силы направлены на их реализацию, о чем свидетельствует опережение графика. Главной целью при создании проекта становится «достижение мировых стандартов качества». 
»Освоение выпуска идет согласно намеченному графику. Мы уже достигли хороших результатов, отрабатывая технологию штамповки, сварки и окраски. Сегодня наступила очередь сборочной линии», — приводятся слова директора проекта LADA XRAY Олега Груненкова в сообщении. За период по работе над проектом, который уже продолжается 18 месяцев значительно улучшились показатели качества. В частности отмечается уровень гарантийных дефектов, который сократился на 43 процента, уровень качества после сборки улучшился на 79% и показатель прямого схода для моделей LADA увеличился в среднем c 56% до 89%. Напомним, что официальный запуск в серийное производство будет в декабре текущего года, а первые покупатели получат свои автомобили в начале 2016 года.
«АвтоВАЗ» отправил на конвейер первый кузов новой "LADA XRAY"
Tvoe-avto.com