Распространенные поломки на Mazda 6

Ремонт иномарок удовольствие не из дешевых. Будущие затраты необходимо учитывать при покупке автомобиля. Неисправности двигателя или ходовой части потребуют огромных вложений и могут оставить водителя вовсе без средства передвижения. Машины Mazda 6 не исключение и ломаются также часто, как и другие иностранные автомобили. 

Известно, что оригинальные запчасти мазда 6 являются одними из самых дорогих на рынке.
 

Главные недостатки Mazda 6

  • Хрупкие колесные арки. Скорей всего инженеры компании не рассчитывали, что их детище будет ездить по непредсказуемым русским дорогам. Колесные арки начинают разваливаться уже через несколько месяцев при активной езде по ухабистым загородным магистралям. К тому же они создают серьезный шум — звукоизоляция в машине выполнена спустя рукава.
  • Проблемы с подвеской. Подвеска страдает по аналогичным причинам. На Mazda 6 она является жесткой, а значит, машина (как, впрочем, и сам водитель) почувствует любые неровности дороги, ямы и ухабы. При скоростном передвижении риск серьезно повредить трансмиссию и колеса весьма высок.
  • Низкий клиренс. Дорожный просвет в 160 мм не оставляет шансов днищу, бамперу и порогам. Несмотря на высокую прочность материалов, трещины и сколы будут возникать постоянно и портить эстетичный вид автомобиля. Особенно сложно придется зимой, когда к ухабам на дорогах присоединяется слякоть и сугробы.
  • Лак и краска. При покупке заводской Mazda 6 лучше всего сразу же перекрасить машину. От производителя модель поставляется с тонким слоем покрытия, которое уязвимо для агрессивных сред. В зимнее время дороги обрабатываются большим количеством химикатов, солей и реагентов. Для кузова это чревато появлением коррозии, ржавчины и деформации краски.
  • Салон и отделочные материалы. Мазда 6 это не автомобиль премиум класса. При отделке салона производитель использует бюджетные материалы и заменители. Как результат, панели тускнеют уже через несколько недель после покупки машины. Конечно, можно постоянно чистить и ухаживать за покрытиями, но такой сервис чреват большими издержками.
 
Распространенные поломки на Mazda 6 
Чтобы не тратить баснословные деньги на ремонт автомобиля, необходимо проводить периодический техосмотр. Мониторинг и комплексная диагностика автомобиля больших средств не потребуют, но позволят предупредить развитие коррозии и исключить появление других технических проблем.
Tvoe-avto.com