Продажа – покупка б/у автомобилей в Минске

Покупка автомобиля в Минске – это выгодно, потому что здесь вы можете оформить автомобиль по правилам Европейского таможенного союза. Покупать автомобиль в Минске проще еще и из-за того, что его потом можно спокойно вывезти в Россию. 

Подержанных автомобилей здесь много. Можно выбрать корейскую иномарку, японскую, автомобиль европейского производства. Автомобиль лучше покупать на рынке, можно поторговаться о цене. А чтобы удостовериться в том, что  с ним все в порядке, завезите его на диагностику.

Особенности покупки авто в Белоруссии

Есть свои особенности при прогулке по местным рынкам, обратите на них внимание:
  • Оплачивать продавцу стоимость автомобиля вы будете в евро или в долларах. Эти деньги признаются всюду. Но для того, чтобы иметь возможность купить что-то в местном магазине из еды, нужно обзавестись и местными деньгами – белорусскими рублями.
  • Перед поездкой в Белоруссию лучше всего выбрать подходящий вариант по интернету, и так же связаться с продавцом. Лучше всего – попросить, чтобы вас встретили заранее и все вам показали, особенно если вы в городе впервые.
  • После приезда в Минск нужно сразу купить карту города, и выяснить по ней, что и где находится в городе. Если нужно какое-то время пожить в гостинице, то обратитесь в ведомственную гостиницу, она дешевле.
  • Если вы машину уже приобрели, то вам надо подготовиться к тому, что перегонять ее домой вам придется без посторонней помощи. Проверьте тормоза, купите хороший навигатор, чтобы не потеряться где-нибудь.
Продажа – покупка б/у автомобилей в Минске

Определение пробега автомобиля

Перед покупкой можно попробовать определить пробег автомобиля самостоятельно. Так, нужно осмотреть автомобиль полностью. Если у него грязный руль, то это не означает, что его прежний владелец был неряшливым. Это может означать, что этот человек использовал специальный крем для рук.
Также обратите внимание на то, насколько стертые педали, а также на то, чистый или грязный салон. Косвенно это факторы, подтверждающие пробег. Может случиться так, что пробег будет 300000 километров,  и салон при этом будет выглядеть как новенький. Это значит, что прежний владелец автомобиля был чрезвычайно аккуратным человеком.
Если пробег автомобиля до пяти лет, то резина шин его еще не очень изношенная, и это заметно. Нужно проверить и коробку передач – не сломана ли она.
Tvoe-avto.com