В августе седан Citroen C4 оснастят новым турбомотором

В компании Citroen приняли решение расширить линейку двигателей седана C4. Теперь у четырехдверной модели появится версия с турбированным бензиновым двигателем, объём которого равен 1,2 литра.

В компании Citroen приняли решение расширить линейку двигателей седана C4. Теперь у четырехдверной модели появится версия с турбированным бензиновым двигателем, объём которого равен 1,2 литра. Продажи новой версии будут стартовать в следующем месяце, однако доступна модель будет только для китайского рынка. Немного позднее модель с новым мотором появится и за пределами Китая.
 
Производство C4 с новым силовым агрегатом будет в городе Ухань. Мощность двигателя составит 136 лошадиных сил. На данный момент автомобиль предлагается с атмосферным 1,6-литровым двигателем с отдачей от 116 до 200 лошадиных сил и турбированным 150-сильным двигателем. Появление нового силового агрегата станет изменением в моторной гамме, которое приведет к тому, что версию седана с атмосферным двигателем со временем снимут с производства.   
Tvoe-avto.com