Продажи внедорожника UAZ Patriot в июне выросли на 24,6%

За первое полугодие 205 года на фоне падения продаж автомобилей на российском рынке, продажи внедорожника UAZ 3163 Patriot выросли. Всего за указанный период было реализовано 7,7 тысячи единиц

За первое полугодие 2015 года на фоне падения продаж автомобилей на российском рынке, продажи внедорожника UAZ 3163 Patriot выросли. Всего за указанный период было реализовано 7,7 тысячи единиц, что на 3,4 процента больше чем годом ранее. В первом полугодии 2014 года было продано 7,5 тысячи автомобилей. Об этом сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».
 
Как предполагают эксперты, продажи внедорожника выросли благодаря хорошей государственной поддержки, ведь для автомобиля действуют программы льготного кредитования и утилизации. UAZ 3163 Patriot можно приобрести по цене 559 тысяч рублей за базовую комплектацию. Также данный автомобиль хорошо приобретали в лизинг нефтегазовые компании и Почта России. Самым удачным месяцем для продаж автомобиля стал июнь, за один месяц автомобиль разошёлся тиражом в 1,4 тысячи единиц, что на 24,6 процента больше чем годом ранее.  
Tvoe-avto.com