Производство светотехники для «LADA VESTA» стартовало на заводе «Автосвет»

В пятницу десятого июля прошло торжественное мероприятие посвященное запуску в производство блок-фар и задних фонарей для LADA Vesta на предприятии ООО «Автосвет». Тестовые варианты этих изделий в количестве 300 комплектов уже выпущены и теперь началось производство.

В пятницу десятого июля прошло торжественное мероприятие посвященное запуску в производство блок-фар и задних фонарей для LADA Vesta на предприятии ООО «Автосвет». Тестовые варианты этих изделий в количестве 300 комплектов уже выпущены и теперь началось производство. Согласно плану только в июле будет выпущено не менее 700 комплектов. В текущем году на предприятии установили новое оборудование и наладили три сборочные линии для производства блок-фар и задних фонарей. На заводе будет производится вся необходимая комплектация для модели, в том числе корпусы, маски и рефлекторы на  линиях Engel, которые начали работать в прошлом месяце. 
Генеральный директор Группы ОАТ Василий Лапотько, в состав которой входит ООО «Автосвет», отметил: «Группа ОАТ является надежным партнером АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan. Из 4 тысяч наименований изделий — 1147 поставляется в адрес АВТОВАЗа (включая ОАГ). Предприятия Группы ведут непрерывную работу над повышением качества выпускаемой продукции, и улучшением производства для организации поставок точно в срок. На сегодняшний день приоритетным проектом для предприятий Группы ОАТ является 2180 LADA Vesta. Заводы получили – 214 номинаций на поставку компонентов для данного автомобиля. Сложности, связанные с перебоем поставок, полной в мере ликвидированы»- уитирует слова аналитическое агентство «АВТОСТАТ«.
Производство светотехники для "LADA VESTA" стартовало на заводе "Автосвет"
Tvoe-avto.com