Является ли оправданной цена на бентли

В наши дни практически каждая сфера жизни подвержена различным стереотипам. Взять хотя бы богатство. У большинства людей оно ассоциируется с шикарной виллой на берегу моря и автомобилем марки Bentley припаркованным перед ней. Шуточная фраза гласит: «С милым рай и в шалаше, если Бентли в гараже!». 

И это неудивительный факт. Многие известные деятели политики и массовой культуры выбирают именно этот роскошный британский бренд. Почему же все именно так и является ли стоимость этих автомобилей искусственно завышенной?

Bentley continental gtc v8 цена которых стартует от планки в 215 тысяч долларов (в самой «бедной» комплектации), сложно назвать машинами для каждого. Многие квартиры стоят дешевле, чем они. В чем же (кроме брендовости) их отличия от других?

 

Преимущества чистокровного англичанина Bentley continental gtc v8

 

  1. Мощный двигатель. Покупая автомобиль с 507 лошадками под капотом вряд ли человек хочет экономить бензин. Ему нужны ощущения. Роскошное купе срывается с места и достигает первой сотни всего за 4,7 секунды практически как любой Ferrari. Максимальная скорость ограничена 308 км/ч.
  2. В машине все-таки присутствует система, позволяющая не тратить слишком большое количество топлива. При спокойном режиме езды автоматика самостоятельно отключает 4 цилиндра, чтобы снизить мощность и потребление бензина. При смешанном цикле она составляет около 10,5 л на 100 км, что очень достойно.
  3. Внутренний комфорт – вот чем славится марка. Только побывав за рулем или на заднем сидении Bentley можно понять, что такое роскошь.
  4. Забота о клиенте. Все автомобили поставляются только на заказ в указанное место на карте. Обоснование высокой цены

 

Является ли оправданной цена на бентли 

 

Машины с подобными показателями всегда стоят не дешево, однако, Бентли очень сложно сравнивать с какими-то другими автомобилями. В нём объединяется агрессивный дух спорткаров, вместе с презентабельностью элитных седанов. Именно поэтому аналогов тому же continental gtc v8 не собирают. Во-первых, спрос на такие машины будет минимальным, а, во-вторых, уже есть проверенный английский бренд, который умеет удивлять публику своими новинками.

 

Безусловно, присутствует переплата за марку автомобиля, но, ведь это Бентли! С его огромным, но экономичным двигателем, роскошным салоном и техническим совершенством в каждой детали. Именно поэтому такая стоимость является вполне закономерной и не подлежит оспариванию.

Tvoe-avto.com