Собран первый автомобиль Lotus Evora 400

Компания Lotus выпускающая спортивные автомобили приступила к сборке одного из самых быстрых автомобилей в своем модельном ряду. Был собран первый Lotus Evora 400, данное событие было отмечено торжественно

Компания Lotus, выпускающая спортивные автомобили приступила к сборке одного из самых быстрых автомобилей в своем модельном ряду. Был собран первый Lotus Evora 400, данное событие было отмечено торжественно, как и ранее автомобиль собирается исключительно вручную. Ранее компания уже объявила цены на спорткар, так для европейцев потребуется заплатить минимум 96 тысяч евро. Для американских покупателей Evora 400 обойдётся значительно дешевле 89 900 долларов.
 
В следующем месяце автомобили уже должны поступит к официальным дилерам компании. Питание Lotus Evora 400 обеспечивается за счет 3,5-литрового двигателя V6 с наддувом, который производит 400 л.с. (406 PS / 298 кВт) при 410 Нм крутящего момента. Работает агрегат в паре с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Разгон до 100 км у автомобиля занимает 4,2 секунды, а максимальная скорость составляет 300 км/ч.
Tvoe-avto.com