Гибридные Nissan Pathfinder и Infiniti QX60 клиентам не нравится

На североамериканском рынке японские гибридные автомобили Nissan Pathfinder и Infiniti QX60 имеют плохой спрос. Об этом сообщают зарубежные издания, покупатель не как не проявляет интерес к данным автомобилям

На североамериканском рынке японские гибридные автомобили Nissan Pathfinder и Infiniti QX60 имеют плохой спрос. Об этом сообщают зарубежные издания. Покупатель не как не проявляет интерес к данным автомобилям. Обе модели построены на одной платформе и имеют схожие технические данные, под капотом расположен бензиновый 2,5-литровый двигатель и электромотор, что дает кроссоверам суммарную мощность в 254 лошадиных силы.
 
При этом особенность низких продаж заключается в другом, заявленный расход топлива производителем на уровне в 9 литров на сто километров пути не соответствует действительности. Автомобили по факту потребляют 12,5 литра, а это ненамного меньше от обычного кроссовера, но разница в цене гибридной модификации Pathfinder и QX60 от классических версий отличается существенно. Также стоит отметить, что обслуживание гибридного автомобиля намного дороже. Клиент не видит выгоды приобретать гибридные модификации кроссоверов Pathfinder и QX60. 
Tvoe-avto.com