Что такое интеркулер?

На сегодняшний день каждый владелец автомобиля прекрасно знает, что такое интеркулер и понимает ответственность его работы. Ведь без данного компонента весь механизм любого вида транспорта снижает свою эффективность. Важно знать, что данное устройство необходимо для охлаждения температуры воздуха, который попадает через турбину и нагревается в этот момент. 

Особенности интеркулера

 
Так что это составляющее турбинного двигателя играет одну с главных ролей в работе всего автомобиля. Многие могут представить себе такую деталь и сравнить ее с радиатором, потому что внешне устройство именно так и выглядит. Составляется оно собой механизм, который охлаждает воздух для турбины авто. Материалом изготовления такой продукции является алюминий благодаря своим техническим характеристикам, но иногда можно встретить и медь. Интеркулер связывает турбину и коллектор впускного типа специальными патрубками, которые также производятся с алюминия зачастую или силикона.
 
Ваше средство передвижения будет работать плохо и может подвергаться разного рода поломкам из-за отсутствия интеркулера. Ведь в таком случае воздух с турбины будет попадать непосредственно в коллектор при высокой температуре, что негативно сказывается на эксплуатации устройства. Также теряется мощность автомобиля и его возможность избегать частых посещений сервисных центров. Необходимо выбрать наиболее качественное и надежное устройство такого рода, так что следует отдавать предпочтение продукции от известных производителей. Компания считается лидером продаж такого товара, поэтому купить новый интеркулер вы всегда можете здесь по выгодным условиям.
 

Виды таких изделий и их характеристики

 
Что такое интеркулер? 
Различают два типа интеркулера в современном мире:
  • Воздушный.
  • Водяной.
Они имеют свои индивидуальные особенности и свойства, которые нужно учитывать при покупке. Для того чтобы выбрать определенно самый оптимальный вариант для Вашего транспорта, следует для начала изучить характеристики эксплуатации каждого из них. Первый тип устройства считается традиционным и распространенным, потому что здесь используется упрощенная система конструкции. А вот применение воды для охлаждения воздуха является наиболее эффективным, но редким понятием. Такой прибор будет занимать намного меньше места из-за максимальной компактности и надежности. Но отличается второй вариант довольно-таки высокой ценовой политикой.
Tvoe-avto.com