Запас хода нового поколения Nissan Leaf увеличится

Через два года ожидается появление электрокара Nissan Leaf нового, второго по счету поколения. Еще в прошлом году Карлос Гон говорил, что электрические модели получат увеличенный запас хода до 300 км, а новое поколение 400 км и выше

Через два года ожидается появление электрокара Nissan Leaf нового, второго по счету поколения. Еще в прошлом году Карлос Гон говорил, что электрические модели получат увеличенный запас хода до 300 км, а новое поколение 400 км и выше.
 
Сегодня зарубежные инсайдеры ссылаясь на представителей компании сообщают, что новый Nissan Leaf в топовых комплектациях получит запас хода равный 402 км, а также моторная гамма будет предлагать широкий выбор электродвигателей.
 
Кроме этого для нового поколения будут предложены более мощные аккумуляторы, которые позволят на одной подзарядке проезжать расстояние от 241 до 257 км/ч. Напомним, что под капотом Nissan Leaf располагается электромотор мощностью 110 лошадиных сил. Максимальная скорость электромомобиля  ограничена на отметке 144 км/ч.  
Tvoe-avto.com